Простыми словами о тарифах в период с 12 по 16 августа планируется проведение недели ЖКХ. Во всех 18 районах Северной столицы состоятся информационные встречи с жителями. Руководство Комитета по тарифам совместно с представителями Жилищного комитета, Государственной жилищной инспекции, УК, ТСЖ и ЖСК ответят на все вопросы петербуржцев о тарифной политике города и изменениях, которые произошли 1 июля. 

В этом году впервые в истории тарифной политики Санкт-Петербурга произошло снижение темпов роста ранее установленных тарифов по основным видам коммунальных услуг. Совокупный платеж для большинства петербуржцев изменился всего на 0,4% вместо запланированного увеличения на 4,3%. Это стало возможным благодаря проведенной Правительством города работе по исключению необоснованных затрат ресурсоснабжающих организаций. Любые изменения всегда вызывают у жителей много вопросов, касающихся начисления платы за коммунальные услуги, корректности применения установленных тарифов и других аспектов тарифной политики. Компетентные ответы на них петербуржцы смогут получить лично на встречах с представителями власти. 

Для формирования у жителей полноценной картины по обсуждаемой теме, на мероприятии будет представлен буклет «Простыми словами о тарифном регулировании». Он содержит разъяснения об изменении тарифов, порядке расчета платы за каждую коммунальную услугу и мерах социальной поддержки государства. Встречи будут проходить в разное время в районных администрациях Северной столицы. 

Так, встреча с Красносельским районом пройдет в пятницу, 16.08.2019 в 11.30.

Joomla templates by a4joomla