В случае обильного дождя на территории Петербурга с 12 по 15 августа «Водоканал» выделит до 30 дополнительных аварийных бригад для устранения возможных подтоплений. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. 

В «Водоканале» отметили, что по прогнозам Гидрометцентра с 12 по 15 августа в Петербурге ожидаются периодические дожди с грозами, возможны ливни. «Во время интенсивного дождя вся вода не может одномоментно уйти в канализацию - это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя, из-за чего возможны локальные подтопления», - добавили в ведомстве. 

По основным адресам, которые периодически подвергаются подтоплениям, ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» ведет совместною работу с администрацией города по перепланировке и реконструкции сетей водоотведения для ускоренного приема воды при нерасчетном ливне. На особом контроле у предприятия находятся Парашютная улица, Светлановская и Кронштадтская площади. Бригады филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» будут дежурить в штатном режиме, но при необходимости предприятие выделит дополнительные бригады для устранения возможных последствий дождя.

Joomla templates by a4joomla