Печать

Петербург разработает систему контроля качества работ по благоустройству. Об этом стало известно на совещании рабочей группы, которое организовал вице-губернатор Олег Марков.

Рабочую группу создадут, чтобы она осуществляла мониторинг деятельности органов власти по контролю за соблюдением законопроектов в сфере благоустройства. Также, члены группы будут обязаны формировать предложения по изменению нормативно правовых актов, которые используются для урегулирования отношений в сфере благоустройства. Осенью 2019 года специалисты обязаны отчитаться перед вице-губернатором по созданию единой системы мониторинга в сфере благоустройства.

Над разработкой и усовершенствованием системы контроля будут работать сотрудники:

Государственной административно-технической инспекции, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета территориального развития, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по благоустройству, Юридического комитета, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по информатизации и связи, Комитета по транспорту, Государственной технической инспекции, Государственной жилищной инспекции, администрации Петроградского района,-

пояснила пресс-служба Администрации Петербурга.

Источник: https://gorsreda-spb.ru/